В Алтайском крае обеспокоены ростом аварийности в выходные дни

14 июля 2012, 07:10, ИА Амител

Статистика дорожно-транспортных происшествий в Алтайском крае свидетельствует, что количество ДТП и тяжесть их последствий резко увеличивается в выходные дни, в с связи с массовым выездом отдыхающих резко увеличивается плотность транспортного потока на дорогах края. Об этом сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Отмечается также, что только за прошедшие выходные с 7 по 8 июля текущего года на дорогах края произошло 32 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 6 человек погибли и 46 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Основными причинами трагедий на дорогах явились превышение установленной скорости движения и выезд на встречную полосу.

На сегодняшний день, 13 июля 2012 года зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли  люди, в том числе ребенок велосипедист 2008 года рождения.

"Уважаемые участники дорожного движения! Будьте предельно внимательны на дороге, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения!
Уважаемые водители! Помните: автомобиль является источником повышенной опасности! Соблюдайте установленный скоростной режим, не стремитесь выиграть время за счет рискованного маневра", - призывают в ГИБДД.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров