Сенатор Гарри Рид предложил сжечь сделанную в Китае экипировку олимпийской сборной США

14 июля 2012, 10:44, ИА Амител

Сенатор Гарри Рид предложил сжечь сделанную в Китае экипировку олимпийской сборной США Американские политики потребовали сжечь форму национальной олимпийской сборной, сделанную в Китае, - об этом пишет Ридус. Спортсмены должны были появиться в ней на церемонии открытия Олимпиады-2012 в Лондоне. "НОК должно быть стыдно. Я думаю, им стоит взять всю эту форму, сложить в большую кучу, сжечь и начать все сначала", — цитирует обращение конгрессмена-демократа Гарри Рида The Wall Street Journal.

Экипировка для американских атлетов была разработана по заказу Национального олимпийского комитета (НОК) США домом моды известного модельера Ральфа Лорена, правда пошили ее на китайской фабрике. Этот факт не афишировался, но бирку "Made in China" заметили журналисты телеканала ABC на презентации формы, после чего и разгорелся скандал.

Официальная реакция НОК не заставила себя ждать. "В отличие от большинства олимпийских команд в мире, американская финансируется в частном порядке. И мы благодарны нашим спонсорам за поддержку. Мы горды партнерством со знаменитой американской компанией Ральфа Лорена", — заявил официальный представитель НОК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров