Жителей Алтайского края призывают присоединиться к «Всемирному Бегу Гармонии»

15 июля 2012, 09:01, ИА Амител

Накануне, 14 июля, Тальменский район Алтайского края встретил участников финальной юбилейной эстафеты "Всемирный Бег Гармонии". Собравшиеся на встречу с бегунами тальменцы с нетерпением ждали приближения гостей, приветствуя их громкими радостными криками. За плечами участников - километры, но на лицах - ни тени усталости, только добрые улыбки, - отмечает сайт крайадминистрации.

Кстати, как говорят организаторы, каждый человек, независимо от уровня спортивной подготовки и возраста, может присоединиться к бегунам на любом участке маршрута и пронести горящий факел хотя бы несколько метров. Так они выражают солидарность в стремлении к гармонии и единству, к здоровому образу жизни. В Тальменском районе группу бегунов-добровольцев пополнили Александр и Ольга Беседины, Мария Иванова, Владимир Крагель, Виктор Попов, Валентина Чемирис, Михаил Литвиненко и Владимир Несмеянов. А факел передали юной представительнице команды Юлии Пьяных.

Встреча гостей прошла около комплекса дорожного сервиса "Грань Алтая", расположенного на границе Новосибирской области и Алтайского края.

"Уважаемые друзья, мы рады приветствовать вас на замечательной тальменской земле. Наш район – это ворота Алтайского края, поэтому мы первые встречаем всех гостей. Я хочу пожелать вам здоровья, благополучия, великолепного солнечного настроения", - обратился к участникам эстафеты глава администрации Тальменского района Игорь Жарков.

По уже сложившейся традиции участники эстафеты исполнили гимн "Всемирного Бега Гармонии".

"Я присоединился к эстафете в Иркутской области, бегу уже три недели, - рассказывает Юрий из Минска, - и просто счастлив, что мне удалось посетить Алтайский край, о котором я много слышал. Тем более, ваш район побратим с одним из районов Белоруссии, с деревней Хатынь, и я смогу увидеть этот памятник братства. Мы бежим с этим факелом как раз для того, чтобы больше не было войн, чтобы люди понимали друг друга и были счастливы. Вообще я принимаю участие в факельной эстафете уже в пятый раз. Хочу передать большой привет от Белоруссии всем жителям Алтайского края, чтобы на их земле, как и во всем мире, царили счастье, доброта и гармония".

Эстафетный факел принял тальменский легкоатлет Сергей Сидоров и пробежал с ним до памятника Хатынь (пос. Среднесибирский).

Далее эстафета пересечет весь Алтайский край и 21 июля достигнет границы Кулунда-Павлодар. Торжественный финиш, объединяющий Восток и Запад, состоится 25 июля в столице Казахстана – Астане.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров