Рекорды жары: в Болгарии температура перевалила за 40 градусов

16 июля 2012, 06:52, ИА Амител

Накануне, 15 июля, в Болгарии было зафиксировано 30 температурных рекордов. По словам специалистов, этот день стал самым жарким в текущем году, - передают "Вести".в Болгарии температура перевалила за 40 градусов

Согласно информации Института метеорологии и гидрологии при Болгарской академии наук, жарче всего было в городе Ловеч, расположенном в северной части центральной Болгарии — 41,4 градуса. За 40 градусов температура перевалила во Враце, Плевене, Кнеже, Русе, Монтане, Сандански и Свиштове.

В Софии также был установлен температурный рекорд — 37,5 градуса. В Плевенской, Русенской и Великотырновской областях властями введен "красный" уровень опасности в связи установившейся жарой. По стране сохраняется "оранжевый" код.

Местные власти предупреждают жителей и гостей страны о потенциальной опасности, рекомендуя не совершать в это время никаких поездок и не проводить много времени на солнце.

В некоторых областях также запрещено движение грузовых автомобилей массой более 20 тонн по главных дорогам и магистралям.

Фото с сайта Вести.Ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров