Подготовка к зиме жилищно-коммунального комплекса Алтайского края обойдется в полтора миллиарда рублей.

12 сентября 2003, 08:56, ИА Амител

Об этом на совместном заседании руководителей районов и предприятий жилищно-коммунального комплекса сообщил председатель краевого комитета по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству Сергей Санников. Из этой суммы - один миллиард пойдет на заготовку топлива - угля, жидкого топлива и природного газа.

Основная задача, поставленная на совещании - мобилизовать все ресурсы перед началом зимы. По словам Сергея Санникова, на сегодняшний день, готовность жилого фонда составляет 89%, котельных 72%, тепловые сети готовы на 71%, а водопроводные -почти на 90 процентов. Это практически на уровне прошлого года, но работу необходимо активизировать так как до зимы осталось не так и много времени. Низкий уровень подготовительных работ, по словам Сергея Санникова, в Быстроистокском, Михайловском, Советском, Солтонском, Третьяковском и других районах.

Для обеспечения теплом края необходимо заготовить 1 млн. 326 тысяч тонн угля и 24 тысячи тонн жидкого топлива. На сегодняшний день в крае только треть от необходимой нормы. И как отметил, Сергей Санников, состояние заготовки топлива "очень беспокоит". Плохо идет эта работа в Белокурихе, Змеиногорске, Камне-на-Оби, Алейском, Бийском, Егорьевском, Бурлинском, Зональном районах. На заготовку топлива оформлены кредиты на сумму 200 млн. рублей, при их целевом использовании можно обеспечить запас топлива по всем предприятиям.

Завершая свое выступление, Сергей Санников еще раз подметил важность решения этих вопросов, "иначе вернемся к костру и колодцу", - сообщает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров