Алтайским управлением Госнаркоконтроля за месяц работы возбуждено 35 уголовных дел по фактам незаконного оборота и хранения наркотических веществ.

11 сентября 2003, 16:53, ИА Амител

Как известно, согласно Указу Президента России Владимира Путина, с 1 июля 2003 года Федеральная служба налоговой полиции Российской Федерации была упразднена, а ее материально-техническая база и штат переданы во вновь созданный орган по борьбе с наркотиками - Государственный комитет по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Функции по выявлению, предупреждению и пресечению налоговых преступлений теперь находятся в ведении МВД России.

Как сообщил сегодня агентству "Амител" начальник оперативной службы Управлении Госнаркоконтроля по Алтайскому краю Сергей Турук, после решения организационных моментов в начале августа текущего года краевой Управления Госкомнарка приступило к исполнению своих обязанностей. За месяц работы было возбуждено 35 уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотиков, 19 из которых возбуждено центральным Управлением и 16 органами Госнаркоконтроля на местах. Совместно с органами ФСБ изъято более 10 кг героина, 1,5 кг гашиша, более 0,5 кг опия, что по розничным ценам - составляет более 12 млн. рублей.

Сергей Турук отметил, что основной задачей комитета является координация действий всех структур по 3 основным направлениям:

выявление преступлений в сфере оборота наркотиков, борьба с коррупцией в этой области, проведение профилактических мероприятий, контроль за легальным оборотом наркотических и психотропных веществ.

В работе по выявлению и пресечению преступлений в сфере

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров