В отношении алтайского полицейского, который вступил в конфликт с наркоманом, проводится проверка

16 июля 2012, 10:23, ИА Амител

В Алтайском крае в отношении сотрудника полиции проводится проверка. Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю, 27 мая 2012 года между оперуполномоченным ОБНОН УУР ГУ МВД России по Алтайскому краю и гражданином, употребляющим наркотики, на лестничной площадке жилого дома возник конфликт. Спустя две недели у пострадавшего диагностировали перелом ребра.
 
Начальником ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майором полиции Ренатом Тимерзяновым назначена служебная проверка. В рамках проверки будут установлены все обстоятельства конфликта между оперуполномоченным и пострадавшим.

В настоящее время установлено, что оперуполномоченный находился вне службы, был в гражданской одежде. В случае, если вина сотрудника будет достоверно установлена, он будет представлен к увольнению из органов внутренних дел, его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.  

По данному факту СУ СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по  ч. 1 ст. 112 УК РФ “Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью”.  В ведомстве подчеркивают, что до настоящего времени никаких следственных действий в отношении сотрудника полиции не проводилось, обвинение не предъявлено, мера пресечения не избрана.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров