На Барнаульском патронном заводе ведется модернизация

16 июля 2012, 13:52, ИА Амител

ЗАО "Барнаульский патронный завод" при поддержке администрации Алтайского края реализует инвестиционный проект по переоснащению и модернизации инструментального производства. Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по промышленности и энергетике, реализация инвестпроекта позволит создать предпосылки для увеличения объемов производства ЗАО "БПЗ", обеспечить высокую точность технологического процесса изготовления инструмента, а также гибкость, легкую переналадку и многофункциональность оборудования, повысить производительность труда.

Кроме того, по данным ведомства, на заводе появится возможность безбумажного проектирования чертежа инcтрумента и технологического процесса его изготовления с использованием системы 3D.

В рамках инвестпроекта были приобретены и введены в эксплуатацию проволочно-вырезной станок "Sodick" и полировальный станок МFD-200. Также на завод поступили токарный автомат продольного точения с ЧПУ "Diamond-20", бесцентрошлифовальный станок RC-12В, токарный станок повышенной жесткости "TNC-N200Y". В текущем году ожидается приобретение ЗАО "БПЗ" трех плоскошлифовальных станка ESC-618M и прецизионно-токарного станка "SPINNER".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров