Художники, создающие компьютерные игры, готовят выставку своих работ в Барнауле

16 июля 2012, 16:24, ИА Амител

Художники, создающие компьютерные игры, готовят выставку своих работ в Барнауле Художники, создающие компьютерные игры, готовят выставку своих работ в Барнауле под названием "Наши другие миры". Герои и сюжеты компьютерных игр будут воплощены не в привычной компьютерной графике, а в другой форме - живописи, скульптуре, графике, инсталляции и даже костюмах.

Выставка откроется 1 августа 2012 года (17.00) в галерее современного искусства "Проспект". Все ее участники – художники компании Alawar Stargaze (Алавар Старгейз), разрабатывающей компьютерные игры уже более 8 лет. Но только в этом году у них появилась возможность показать свое творчество жителям Барнаула не только в рамках своей основной деятельности, а за пределами компьютерной графики. Именно поэтому одной из целей выставки является продемонстрировать неординарность и креатив создателей компьютерных игр в классических жанрах творчества.

Название выставки отражает ее основную идею: показать "другие миры" каждого художника. В повседневной жизни эти люди - скетчисты (художники, создающие карандашные эскизы будущих сцен игры), 3d-художники, 2d-художники, аниматоры, художники по спецэффектам. Но на выставке "Наши другие миры" эти люди смогут продемонстрировать свои сказочные сюжеты в таких стилях как живопись, графика, цифровая живопись, концепт-арт, а также с помощью скульптур, инсталляций. Всего на выставке будет представлено около 50 работ.

Тема выставки "Сказка" была выбрана не случайно. На открытии планируется презентация новой компьютерной игры на сказочную тематику – "Forest Legends: The Call of Love". Как отмечает один из участников выставки, художник Иван Чучуйко, "с помощью своих работ художники смогут преподнести какие-то выдуманные вещи – абстракции, персонажей, пейзажи, города – те вещи, которые как-то отличаются от реальности. Сказка для каждого своя. Кому-то близка тема эльфов, кому-то выдуманные животные... Все это мы и сможем отразить в своих работах".

+++

Информационная справка:

 Alawar Stargaze является единственной в Барнауле компанией, занимающей нишу разработки компьютерных игр, которые издаются на более чем 20 языках и продаются по всему миру. Основная доля продаж происходит в США. Насегодняшнийденькомпаниявыпустиласледующиеигры: Arctic Quest, The Treasures Of Montezuma 2, Snark Busters, Twisted Lands, Mountain Crime: Requital и др. Всего в портфолио студии более 30-ти проектов, занимающих высокие места в мировых рейтингах. За время работы студии была создана собственная технология Stargaze Framework, которая позволяет быстро, качественно и эффективно создавать игры под разные платформы (PC, Mac, IOs, Android, PS3). В настоящий момент, данная технология лицензирована и используется сторонними студиями для создания игр.

3d-художники – человек, создающий объемные модели в 3-d редакторах.

2d-художники – художник, который обрабатывает объемные модели, сделанные 3d-художниками (добавляет красок, дорисовывает элементы и т.д).

аниматоры – художники, которые придают движение статичным объектам.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров