На Белоярской АЭС произошел пожар

16 июля 2012, 16:32, ИА Амител

В Свердловской области на Белоярской атомной электростанции на площадке строительства четвертого энергоблока сегодня утром, 16 июля, произошло возгорание опалубки, применяемой в бетонных работах. Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на центр общественных связей станции, пожар случился в помещении строящегося главного корпуса энергоблока.

Возгорание удалось ликвидировать силами объектовой пожарной охраны АЭС. Пострадавших нет. Причиной пожара стало короткое замыкание в электрическом кабеле, используемом для электроснабжения строительных работ. В центре общественных связей отмечают, что площадка расположена в двух километрах к северу от территории действующей Белоярской АЭС и находится в ведении "Дирекции строящейся Белоярской АЭС-2".

Напомним, станция начала работу в апреле 1964 года. Сейчас на ней в эксплуатации находится единственный в мире энергоблок с реактором на быстрых нейтронах промышленного уровня мощности БН-600, а в стадии строительства - энергоблок с реактором на быстрых нейтронах БН-800.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров