Барнаульцы ставят на автомобили "новую" съемную тонировку

17 июля 2012, 07:01, ИА Амител

С 1 июля более 100 барнаульских водителей установили на свои автомобили тонировку, которую можно вернуть на место после моментального снятия. Об этом сообщают НГС-Новости.

Как пояснили в новосибирском офисе компании "В тонировке", многоразовая пленка изготовлена из специального пластика, который можно снять за пару секунд, а затем вновь установить на стекло. По своим качествам она не отличается от обычной тонировки, имеет светопропускаемость 5 или 15 %. В Барнауле пока нет фирменного магазина, где можно ее купить, поэтому барнаульские водители делают заказы в Новосибирске.

После того как с 1 июля ужесточилось наказание за тонировку, спрос на многоразовую пленку вырос в несколько раз, отмечают в компании.

Стоит "моментальная" тонировка 2500 руб. за два передних боковых стекла.

По информации городской ГИБДД, с 1 июля в Барнауле за тонированные окна были оштрафованы более 30 водителей. Уточним, согласно новым правилам, за незаконную тонировку (если водитель отказывается убирать ее на месте), с автомобилей снимаются регистрационные знаки. Также налагается штраф в размере 500 руб.

Опрос на ИА "Амител":


Собираетесь ли Вы растонировать свой автомобиль к 1 июля?
да, уже снял тонировку 80 чел.
только по просьбе ГАИ 25 чел.
нет, наплевать на штрафы 71 чел.
Всего проголосовало: 176 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров