Фабио Капелло, возглавив сборную России по футболу, будет получать 5 миллионов евро в год

17 июля 2012, 06:41, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", уже практически точно известно, кто возглавит футбольную сборную России.

Новым наставником нашей команды станет итальянский специалист Фабио Капелло. Как сообщает "Лента.ру", в ближайшее время итальянец прибудет в Москву на заключительный раунд переговоров с Российским футбольным союзом. После этого и будет подписан контракт.

Фабио Капелло возглавит сборную России по футболуФабио Капелло возглавит сборную России по футболу Между тем, подробностями будущего договора в своем "Живом Журнале" поделился бывший пресс-атташе РФС Андрей Малосолов: "Согласно двухлетнему контракту Капелло будет зарабатывать около 5 миллионов евро в год. Налоги будут платиться по российской шкале… Согласно договору Фабио Капелло большую часть времени будет проводить в России, хотя в документе заложены траты на перелеты итальянца на родину в приличном количестве".

Сам же Капелло заявил, что будет горд возглавить сборную России.

– Если все завершится лучшим образом, как анонсировал РФС, то буду счастлив и горд. Я верю, что если контракт будет заключен, и все пойдет как оговорено договором, это будет великолепное приключение. Россия – это великая нация, – приводит слова итальянца "Спорт-Экспресс" со ссылкой на ANSA.

Ранее Фабио Капелло за свою карьеру возглавлял только именитые команды: итальянские "Милан", "Рому" и "Ювентус", испанский "Реал", а также сборную Англии. Неоднократно выигрывал чемпионаты Италии и Испании, побеждал в Лиге чемпионов и Суперкубке УЕФА. Правда, добиться чего-то подобного со сборной Англии Капелло не удалось. Получится ли со сборной России?

ФОТО: sport.siteua.org

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров