Русская служба RFI: Участники «Марша миллионов» уезжают из России в Европу

17 июля 2012, 07:18, ИА Амител

ИноСМИ со ссылкой на "Русскаую службу RFI" (Франция), пишет о том, что участники "Марша миллионов" уезжают из России в Европу.

Следом за Алекcандром Долматовым, который месяц назад попросил политическое убежище в Нидерландах, из России уехала активистка "Солидарности" Анастасия Рыбаченко. RFI поговорила с Анастасией и Александром об их дальнейших планах.

Сейчас Анастасия Рыбаченко находится в Страсбурге и не исключает возможности попросить политического убежища в одной из европейских стран. Ранее в российской прессе писали, что Анастасия Рыбаченко консультируется с юристами по поводу получения политического убежища в Мюнхене. Однако в интервью нашей радиостанции активистка опровергла эту информацию.

Анастасия Рыбаченко: Такого решения еще нет, конечно. Я действительно консультировалась с моим адвокатом, с соратниками в России и юристами в Европе, о том какова процедура и есть ли необходимость, но такое решение еще не принято. Я не исключаю, что буду просить убежища, но вряд ли в Германии, скорее,  в Сербии или в какой-то другой стране близкой по ментальности к России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров