Девушки найдены задушенными после ночной поездки

17 июля 2012, 09:48, ИА Амител

Полиция Подмосковья разыскивает убийцу, жестоко расправившегося с двумя 20-летними девушками. Об этом сообщают "Вести".

Подруги пропали в минувший четверг, когда возвращались с дачи. На последнюю электричку они уже не успели, поэтому предупредили близких, что поедут на попутке. С тех пор их никто живыми не видел. Спустя несколько дней их нашли задушенными в 20 километрах от того места, где они сели в машину, в заброшенном пионерлагере.

Тела Ольги Кряжевой и Маргариты Юркус обнаружили недалеко от деревни Кучи. В лесу, у забора заброшенного лагеря "Рябинка". Девушек искали два дня: родственники, полиция, волонтеры, — нашел случайный прохожий.

"Рядом друг с другом в канаве лежали головами книзу, ногами кверху: в шортах, кофтах и босоножках", — рассказывает Валерий Кузьмин.

12 июля Ольга и Рита были на даче в Клинском районе, недалеко от поселка Ямуга. Вечером решили возвращаться в Москву — на электричку не успели и почему-то отправились на Ленинградку ловить попутку. Позвонили подруге, та пыталась их отговорить — вечером, на трассе голосовать… Опасно. И девушки как будто согласились вернуться на дачу. Одна с гитарой, вторая — с розовой клеткой с кроликом породы "Венский голубой". В час ночи телефоны отвечать перестали.

"У обеих девушек удушение. Пока есть только предположение, что одна из девушек изнасилована", — сообщили в следственном отделе по Истре ГСУ СК РФ.

Выпускницы колледжа искусств, Ольга и Рита недавно получили красные дипломы. 20-летние. Пели, танцевали, собирались в театральное. Их тела нашли в десятках километров от того места, где девушек видели в последний раз. Если предположить, что они, опоздав на электричку, не поступили разумно и не вернулись в садовое товарищество "Платан", а все же пошли на Ленинградское шоссе ловить машину, то водитель мог проехать по трассе несколько километров и свернуть на так называемую "вторую бетонку" — под предлогом объезда пробок. От дороги место преступления отгораживает только куча спиленных деревьев. Здесь идет ремонт трассы, но никто из рабочих ничего не видел и не слышал. В заброшенном лагере есть сторож, Виктор Афанасьевич, и в тот день он как раз дежурил.

- Никого не слышал, в 8 часов заступил.
- А большая территория?
- Гектаров пять, там лес, все заросшее…

Что произошло с Ольгой Кряжевой и Маргаритой Юркус за несколько часов вечером 12 июля, сейчас выясняет следствие. Возбуждено уголовное дело. Друзья убитых девушек начали собственное расследование — ищут свидетелей в социальных сетях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров