Лучшего учителя, педагога и тренера здоровья выбирают на Алтае

17 июля 2012, 09:23, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что продолжается прием документов и материалов на краевой конкурс "Учитель здоровья", который является региональным этапом IIIВсероссийского конкурса "Учитель здоровья России - 2012".

Конкурс направлен на повышение профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры здоровья и выявления опыта деятельности образовательных учреждений по сохранению и укреплению здоровья у обучающихся, воспитанников и работников образования.

Конкурс проводится в целях актуализации проблемы формирования культуры здоровья в системе образования; выявление инновационных подходов, здоровьесберегающих технологий, методик и уровня готовности педагогических кадров к обеспечению паритета образованности и здоровья обучающихся.

В конкурсе принимают участие учителя образовательных учреждений всех типов и видов, педагоги учреждений начального профессионального образования, педагоги учреждений дополнительного образования: учителя-предметники, учителя начальных классов, педагоги дополнительного образования, тренеры, воспитатели спецшкол.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. "Учитель здоровья" (учителя образовательных учреждений всех типов и видов, педагоги учреждений начального профессионального образования);

2. "Педагог здоровья" (педагоги учреждений дополнительного образования);

3. "Тренер здоровья" (тренеры, преподаватели, работающие с педагогическими кадрами).

Материалы на участие в конкурсе принимаются до 1 сентября 2012 года.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте АКИПКРО.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров