В Барнауле пресекли громкие разбирательства и стрельбу

17 июля 2012, 09:40, ИА Амител

Сотрудники вневедомственной охраны ЦОУ № 1 УМВД России по г. Барнаулу в конце недели стали свидетелями громких разбирательств между двумя компаниями и стрельбы. Об этом сообщила накануне пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

В 4 часа утра 15 июля полицейские, следуя на маршруте патрулирования по ул. Северо–Западная – пр. Ленина, увидели возле круглосуточного кафе группу агрессивно настроенных мужчин, которые бурно спорили о чем-то. Вскоре прозвучали выстрелы. Группа задержания вневедомственной охраны немедленно прибыла на место происшествия. Дерущихся разняли, а у "стрелка" сразу забрали обрез охотничьего ружья.

Как удалось выяснить впоследствии, две компании отдыхали в кафе. После изрядных возлияний, молодые люди что-то не поделили между собой. Для выяснения отношений было предложено выйти на улицу. Когда словесная перепалка исчерпала себя, в ход пошли кулаки. А для пущей демонстрации силы один из молодых людей вернулся в кафе, вынес охотничий обрез и выстрелил в воздух.

Можно предположить, чем бы закончились эти пьяные выяснения отношений, если бы не подоспевшие вовремя сотрудники полиции. В дальнейшем у стрелявшего дополнительно изъяли 16 патронов к незарегистрированному оружию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ – незаконное хранение оружия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров