Алтайское село Шульгин Лог готовится к проведению фестиваля «Печки-лавочки»

17 июля 2012, 10:22, ИА Амител

Сегодня, 17 июля, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу напомнила о том, что в этом году впервые мероприятия Всероссийского фестиваля  "Шукшинскиекадр из фильма дни на Алтае" пройдут в Советском районе края, где проходили съемки фильма Василия Шукшина "Печки-лавочки". Спустя 40 лет здесь соберутся участники фильма: дочь Василия Макаровича - Ольга Шукшина, заслуженная артистка РСФСР Людмила Зайцева,  кинооператор Анатолий Заболоцкий, жители села Сростки.  

В рамках Шукшинских дней на Алтае20 июля в селе Шульгин Лог откроется фестиваль "Печки-лавочки".В 12.00 часов начнется турнир по волейболу между жителями села Шульгин Лог и гостями, откроется  ярмарка, на которой будут представлены изделия местных мастеров.

В 14.00 часов на открытой площадке перед сельским Домом культуры состоится творческая встреча с участниками фильма и выступления творческих коллективов. Как сообщили в районном комитете по культуре администрации Советского района, в фестивале примут участие коллективы и исполнители из городов и районов Алтайского края, а также Тюмени, Тобольска, Самарской области, Республики Алтай. Затем все желающие смогут посмотреть фильм "Печки-лавочки", а завершится фестиваль народными гуляниями и праздничным фейерверком.

Как уже сообщало ИА "Амител", Всероссийский фестиваль "Шукшинские дни на Алтае" в этом году пройдет с 19 по 22 июля.

Фото с сайта www.liveinternet.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров