По объемам производства молока и мяса Алтайский край лидирует по Сибири

17 июля 2012, 11:08, ИА Амител

Сегодня, 17 июля, пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, ссылаясь на данные Алтайкрайстата, сообщила о том, что по итогам работы за 5 месяцев наш регион находится в числе лидеров Сибирского Федерального округа по производству мяса (скота и птицы на убой в живом весе) и по объемам производства молока.

Так, с начала года Алтайский край  демонстрирует максимальный объем производства молока в Сибири. За 5 месяцев в хозяйствах всех категорий получено 529,6 тыс. тонн молока. Второй по объемам производства молока в СФО стала Омская область (в субъекте произведено молока более чем на 215 тыс. тонн меньше, чем в Алтайском крае), на третьем месте находится Новосибирская область (здесь произведено 307,5 тыс. тонн молока).

С января по май  в Алтайском крае в хозяйствах всех категорий в сравнении с соответствующим периодом 2011 года объемы производства скота и птицы на убой возросли на 4% и составили  94,3 тыс. тонн. Это первый результат среди субъектов СФО. На второй позиции закрепилась Омская область (79,9 тыс. тонн), на третьей – Красноярский край (71,6 тыс. тонн). Алтайский край также входит в тройку регионов-лидеров по производству мяса на душу населения. За 5 месяцев в нашем регионе на одного человека произведено по 39,2 килограмма мяса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров