В Подмосковье пропал глава столичного района Раменки

17 июля 2012, 13:45, ИА Амител

В Подмосковье пропал глава столичного района Раменки Александр Дмитриев. В понедельник чиновник выехал на своем автомобиле на работу, однако до сих пор не объявился ни на работе, ни дома. Следствие завело уголовное дело по статье "Убийство", - передает РБК.

"Предварительно установлено, что утром 16 июля Дмитриев на личной автомашине выехал на работу. На работу Дмитриев не прибыл, его сотовый телефон не отвечает", – заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Отмечается, что Дмитриев отправился на работу из садового товарищества "Ресурс-1".

Автомобиль Дмитриева ToyotaLandCruiserPrado был обнаружен недалеко от железнодорожного переезда рядом с подмосковным поселком Рассудово. "Недалеко от железнодорожного переезда обнаружена запертая автомашина Дмитриева без технических повреждений, внутри салона – водительское удостоверение на имя пропавшего и документы на автомашину", – сообщил Маркин.

По словам официального представителя Следственного комитета, по факту исчезновения 48-летнего главы Раменок заведено уголовное дело по статье "Убийство". В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в первую очередь - местонахождения пропавшего. Максимальная санкция статьи "Убийство" - пожизненное заключение.

Отметим, что Александр Дмитриев был назначен руководителем управы только неделю назад. До этого чиновник занимал пост заместителя начальника управы района Крылатское по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров