С просьбой восстановить уникальное водохранилище в с. Кокши обратились жители Советского района к главе администрации края Александру Сурикову.

11 сентября 2003, 10:08, ИА Амител

Накануне он находится в рабочей поездке по этому району, где одним из первых объектов стало посещение Кокшинского водохранилища. Из-за аварийного состояния дамбы, по предписанию МЧС вода из водохранилища в этом году была спущена. Между тем в водоеме водилось много рыбы, он был местом проживания около 300 лебедей, вокруг уникального озера выстраивался природный заказник. Сейчас под угрозой существования оказался сам поселок. Александр Суриков попросил представить сметную документация по объекту и обещал в течение года оказать помощь, как по ремонту дамбы, так и по восстановлению водохранилища.

Глава края побывал также на полях хозяйства "На страже мира". Трем комбайнерам, намолотившим более 10 тысяч зерна, были вручены ценные подарки, в том числе рыболовные снасти. По итогам поездки Александр Суриков принял решение об оказании финансовой помощи району для ремонта и строительства ряда объектов культуры и образования, приобретение автобуса для Никольской школы, - сообщает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров