В Алтайском крае жертвами воров часто становятся сонные пассажиры

17 июля 2012, 15:20, ИА Амител

Любители подремать в общественном транспорте рискуют. Несколько уголовных дел по фактам хищений личного имущества у пассажиров  возбуждены в Алтайской транспортной полиции за последнее время. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе  УТ МВД России по СФО.

Продолжительные поездки, утомительные переезды… Часто пассажиры транспорта, убаюкиваемые стуком колес, не замечают, как засыпают, и становятся потенциальными жертвами воров.

1 июля в дежурную часть Алтайского ЛУ МВД России обратился житель Каменского района Алтайского края. Со слов потерпевшего во время поездки в электропоезде "Барнаул- Тягун" у него из барсетки были похищены 800 рублей и сотовый телефон. Факта кражи пассажир не заметил, потому  что спал.

Сотрудникам транспортной полиции, сопровождающим электропоезд, удалось оперативно задержать похитителя. По подозрению в краже был задержан житель Заринского района 1992г.р., у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято похищенное.

Другой потерпевший, задремав в зале ожидания вокзала на станции Смазнево, лишился золотых украшений. Со среднего и безымянного пальцев правой руки таинственным образом исчезли золотое обручальное кольцо стоимостью 4500 рублей и золотая печатка стоимостью почти 10 тысяч рублей. Общая сумма ущерба со слов потерпевшего составила почти 15 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции задержали подозреваемого, только вернуть имущество собственнику не удалось, краденное он уже успел сдать в ломбард.

"В настоящее время по фактам краж возбуждены уголовные дела, проводится расследование.  Однако хочется напомнить и самим пассажирам о необходимости быть внимательнее к личному имуществу. Если вам дороги ваши вещи, побеспокойтесь об их сохранности, не оставляя без присмотра и предприняв элементарные правила безопасности",- отметил старший следователь Алтайского ЛУ МВД России Максим Корзун.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров