Москвичи пересаживаются на общественный транспорт

17 июля 2012, 16:20, ИА Амител

Москвичи пересаживаются на общественный транспорт Жители столицы стали чаще пользоваться общественным транспортом: об этом заявляет московская мэрия. По данным властей, с начала года пассажиропоток в Москве вырос на 63 млн человек. Самыми популярными видами общественного транспорта остаются метро и электрички, - передают "автоВестиРу".

Прирост пассажиропотока на данных видах общественного транспорта составил 38,7 и 36,3 миллиона человек на метро и электричках соответственно. Ранее сообщалось, что мэрия Москвы организует ситуационный штаб, который должен в короткие сроки решить, как улучшить дорожную ситуацию в городе.

Власти хотят увеличить долю москвичей, которые тратят на дорогу до работы не более 45 минут. Об этом сообщалось и ранее. Но только в этом году администрации города удалось добиться положительных результатов в данной области.

Кроме того, проверке подвергнется и общественный транспорт столицы. Как сообщается, мэрия хочет исследовать пассажиропоток в метрополитене и разработать стандарты удобства "по плотности и скорости движения пешеходов" в московской подземке. В городе будет организована пиар-компания, посредством которой чиновники через СМИ, блоги и социальные сети будут призывать население пользоваться общественным транспортом. По предварительным данным, на создание быстрых мер по призыву москвичей пересесть на общественный транспорт столичные власти хотят потратить 271 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров