Семья Третьяковых из Алтайского края выиграли соревнования семей на IX Всероссийских летних сельских спортивных играх

17 июля 2012, 17:14, ИА Амител

Еще несколькими медалями пополнили копилку сборной края алтайские спортсмены на IX Всероссийских летних сельских спортивных играх.

Как и два года назад, по данным пресс-службы Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, в соревнованиях семей на сельских играх российского масштаба победили Третьяковы (папа Сергей, мама Елена, сын Вова) из села Кусак Немецкого национального района.

Две золотые и одну бронзовую медали принесли Алтайскому краю самбисты села Шипунова: Александр Погодаев и Артем Редькин стали чемпионами, а Елена Раджабова– бронзовым призёром соревнований.

Алена Лупарева из села Малиновка Алейского района выиграла соревнования в единственной женской дисциплине  гиревого спорта – рывке. Она рванула 16-килограммовую гирю 147 раз. У мужчин зачёт состоял из двух упражнений. Односельчанин Алены Александр Кольмаер в обеих дисциплинах был третьим, и, соответственно, по сумме также занял третье место.

Напомним, что волейболисты Алтайского края завоевали серебряную и бронзовую медали. Первая награда досталась женской сборной региона, вторая - мужской. Обе команды Алтайского края  по волейболу сформированы в с. Шульгинка Советского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров