На ряде подстанций Барнаула проведут масштабную реконструкцию

17 июля 2012, 17:05, ИА Амител

Сегодня, 17 июля, пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что с целью повышения надежности электроснабжения Барнаула филиалом ОАО "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" в 2012 году предусмотрено выполнение ряда важных технических мероприятий на подстанциях Барнаула.

Особенно масштабная реконструкция коснется двух крупных подстанций 110 кВ г. Барнаула: "Городская" и "Сиреневая". Так, на подстанции "Сиреневая" вместо двух трансформаторов мощностью по 25 МВт установят два новых по 40 МВт, что позволит дополнительно подключить строящиеся жилые комплексы и крупные объекты в этом развивающемся районе города. Примечательно, что работы на подстанции "Сиреневая", будут выполнены хозяйственным способом силами коллектива производственного отделения "Центральные электрические сети".

На старейшей подстанции Барнаула "Городская" начинается замена устаревших отделителей и короткозамыкателей 110 кВ на современные элегазовые выключатели нового поколения. В течение года будет смонтировано новое закрытое распределительное устройство 6 кВ, совмещенное с пунктом управления. Здесь разместятся аппаратура, щит управления, соответствующие всем современным требованиям. Это будет седьмая по счету модернизированная подстанция в городе Барнауле за последние 3 года. Такое обновление оборудования позволит исключить длительные перерывы в электроснабжении большей части потребителей города при отключениях линий электропередачи 110 кВ, особенно в условиях низких температур окружающего воздуха в зимнее время.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров