"Газпром" стал официальным спонсором ФК "Челси"

18 июля 2012, 06:55, ИА Амител

Российская компания "Газпром" стала спонсором лондонского футбольного клуба "Челси", владельцем которого является Роман Абрамович. Об этом сообщают "Вести".

Соответствующее сообщение появилось вечером во вторник на официальном сайте команды. В соответствии с условиями трехлетнего спонсорского контракта, "Газпром" будет покрывать часть энергетических нужд лондонского клуба, в свою очередь, получив широкие возможности для рекламы.

По словам исполнительного директора клуба Рона Гурлэя, для "Челси" это "очень вдохновляющее партнерство, и оно указывает на все возрастающую привлекательность клуба". "Как международный поставщик энергии, приверженный защите окружающей среды и социальной ответственности, "Газпром" — прекрасный партнер для клуба, — подчеркнул он.

Виталий Васильев, возглавляющий действующую на территории Великобритании дочернюю компанию "Газпрома" Gazprom Marketing&Trading Limited отметил, что российская компания рада сотрудничеству с "Челси", который стал одним из самых узнаваемых брендов в футбольном мире, передает ИТАР-ТАСС. "Энергетическое партнерство с клубными чемпионами Европы предоставляет нам невероятную глобальную платформу для дальнейшего продвижения на европейских и мировых рынках. Мы с нетерпением ждем совместной работы в предстоящих трех сезонах", — заявил он.

Ранее в этом месяце российский газодобывающий гигант стал официальным спонсором футбольной Лиги чемпионов. Трехлетний договор об этом спонсорстве будет действовать до конца сезона 2014-2015.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров