Штат ФСКН будет ежегодно сокращаться

18 июля 2012, 08:08, ИА Амител

Штат ФСКН будет ежегодно сокращаться Предельная штатная численность Федеральной службы РФ по наркоконтролю (ФСКН) будет сокращена на 5000 сотрудников к 1 января 2016 года, сообщает "Вести" со ссылкой на Интерфакс. Соответствующий указ был подписан Владимиром Путиным и опубликован на официальном сайте правовой информации. ФСКН занимается координацией борьбы с наркотиками и имеет свое подразделение спецназа.

На данный момент в ФСКН трудится предельное количество сотрудников — 39835 человек. Сокращать предельную штатную численность планируется постепенно. Таким образом, к 1 января 2013 года она должна сократиться до 36385 единиц, к 1 января 2014 года - до 35885 единиц, к 1 января 2015 года — до 35385 единиц. Согласно подписанному указу, к 1 января 2016 года предельная численность кадров будет сокращена до 34785 сотрудников, служащих и работников.

Бывший заместитель директора Наркоконтроля, генерал-лейтенант в отставке Александр Михайлов считает, что это изменение произведено с целью сокращения расходов спецслужбы. "Урезание обозначает желание сократить избыточные звенья, не выполняющие оперативные задачи, а также сократить расходы на аренду зданий и коммунальные платежи", — пояснил он. Михайлов также отметил, что нужно провести сокращение предельной штатной численности и в других силовых структурах, так как многие сотрудники исполняют функции, которые может выполнять и компьютер.

Ранее в некоторых СМИ появлялись слухи о полном расформировании ФСКН, однако директор службы Виктор Иванов опроверг эту информацию. "На заседании правительства и руководителей силового блока в минувшую субботу, ФСКН России была включена в бюджет", — заявил Иванов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров