Средний размер пенсий вырастет почти в полтора раза

18 июля 2012, 10:17, ИА Амител

Повышение зарплат учителям, врачам и другим работникам социальной и культурной сфер останется приоритетом. Кроме того средний размер трудовых пенсий за три года вырастет не менее чем на 45 процентов. Об этом заявил Дмитрий Медведев на совещании по вопросу формирования проекта федерального бюджета в части социальной политики, трудовых отношений, культуры и спорта.

Кроме того, Медведев сообщил, что правительство до 1 августа подготовит программу  совершенствования оплаты труда бюджетников. Премьер подчеркнул, что вопрос повышения заработных плат – это не только повышение уровня жизни тех  специалистов, которые занимаются образованием и медициной, но и привлечение  в соответствующие отрасли квалифицированных специалистов. Глава правительства также отметил, что рост заработной платы должен быть  связан с качеством выполняемой работы и ее эффективностью.

Ранее сегодня на заседании Госсовета президент Владимир Путин заявил о необходимости определения механизма повышения зарплат в бюджетной сфере. Заседание Госсовета в расширенном составе, первое с момента инаугурации, глава государства начал с социальных проблем России, а затем перешел к обсуждению производительности труда и контролю над работой правительств регионов России с целью повышения эффективности, напоминает радио "Вести ФМ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров