Пьяный полицейский с «резинострелом» напал на женщину

18 июля 2012, 10:48, ИА Амител

Пьяный полицейский с Жительница Санкт-Петербурга попала в больницу с сотрясением мозга после встречи с сержантом городской полиции Туралом Гасымовым. Его уже уволили из МВД и обвиняют в хулиганстве, - передает НТВ.

Пьяный сержант полиции Турал Гасымов устроил драку на автобусной остановке в Санкт-Петербурге. Как сообщает Главное следственное управление по городу, Гасымов спровоцировал стычку, в которой не только избил мужчину, но и поднял руку на женщину.

Из сообщения ГСУ СК по Санкт-Петербургу: "Гасымов, действуя из хулиганских побуждений, спровоцировал конфликт с мужчиной, в ходе которого нанес ему не менее двух ударов в корпус, после чего не менее двух раз ударил местную жительницу в область головы".

Женщину с сотрясением мозга и ушибами отвезли в больницу. Как уточнили в петербургской полиции, участниками драки были не менее четырех человек, а Гасымов стрелял из травматического пистолета.

Из сообщения ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти: "Полицейские задержали гражданина Азербайджана и 24-летнего сержанта полиции патрульно-постовой службы УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга, у которых на почве внезапно возникших неприязненных отношений произошел конфликт, переросший в обоюдную драку с группой из четырех человек. В ходе конфликта полицейский произвел два выстрела вверх из своего травматического пистолета".

После задержания Гасымов написал рапорт об отставке, однако уйти по собственному желанию ему не дали. Вместо этого ГУ МВД "заняло принципиальную позицию", провело проверку и уволило полицейского за дискредитацию сил правопорядка. Против бывшего полицейского возбудили уголовное дело о хулиганстве.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров