Жительница Бийска убила новорожденного, выбросив в туалет

18 июля 2012, 09:33, ИА Амител

Следственным отделом по городу Бийск СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства матерью новорожденного ребенка, - об этом сегодня, 18 июля, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

16 июля 2012 года в туалете на территории усадьбы жилого дома в городе Бийске было обнаружено тело новорожденного ребенка. По данному факту следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). По подозрению в совершении данного преступления задержана 31-летняя мать новорожденной.

По версии следствия, подозреваемая самостоятельно родила ребенка, а затем оставила его в туалете. По предварительным данным, смерть девочки наступила от переохлаждения организма.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров