В Алтайском крае названы «Лучшие работники культуры года»

18 июля 2012, 10:34, ИА Амител

Сегодня, 18 июля, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что подведены итоги конкурса профессионального мастерства на звание "Лучший работник культуры года", который проводится в регионе второй год в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Культура Алтайского края" на 2011 – 2015 годы. На поощрение лучших работников культуры в краевом бюджете предусмотрен 1 миллион рублей.

В этом году в конкурсе приняли участие около 100 человек – это представители 35 муниципальных и 15 краевых учреждений культуры. Больше всего участников было представлено в номинациях "Лучший библиотечный работник" и "Лучший клубный работник". Напомним, в соответствии с Положением о конкурсе  победители и лауреаты определяются среди работников муниципальных и краевых учреждений по утвержденным номинациям.  

Так, в номинации "Лучший библиотечный работник", по решению конкурсной комиссии победителями признаны замдиректора Алтайской краевой спецбиблиотеки для незрячих и слабовидящих Елена Черепанова и  замдиректора Библиотечной информационной системы г. Рубцовска Нина Фоминых.

Лучшим музейным работником среди сотрудников краевых учреждений признана главный научный сотрудник Государственного художественного музея Алтайского края Наталья Царева. Среди работников муниципальных музеев - директор Угловского краеведческого музея Евгений Симонов.

В номинации "Лучший работник театрального и концертного учреждения" победителем стал артист Алтайского государственного театра кукол "Сказка" Юрий Антипенков и главный режиссер Бийского городского драматического театра Михаил Вороновский. 

В номинации "Лучший педагог" лучшими признаны преподаватель Новоалтайского государственного художественного училища (техникум)" Лидия Селезнева и преподаватель хореографического отделения Детской школы искусств г. Яровое Валентина Федотова. 

В номинации "Лучший клубный работник" победу одержали главный методист Центральной городской библиотеки города Заринска Галина Богаева и ведущий методист Алтайского краевого центра народного творчества и досуга Галина Классен.

Всем победителям будет присвоено звание "Лучший работник культуры года" и вручена премия в размере 50 тыс. рублей.

Еще 29 работников культуры признаны лауреатами конкурса. Они  получат денежные премии в размере 15 тыс. рублей.

Награждение победителей и лауреатов состоится осенью текущего года.

С полным списком победителей и лауреатов конкурса профессионального мастерства "Лучший работник культуры года" можно ознакомиться на сайте управления по культуре и архивному делу в разделе "Конкурсы и гранты".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров