Алтайские горнолыжники будут тренироваться в Южном Тироле

18 июля 2012, 12:16, ИА Амител

Сегодня, 18 июля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что представители Центра высшей спортивной подготовки из Южного Тироля побывали с рабочим визитом в нашем регионе.

Гостей принимал директор КГБУ ДО "СДЮШОР "Горные лыжи" Сергей Кизилов. В состав итальянской делегации вошли директор Центра доктор Густав Ченетт, президент общества поддержки спортивного Центра Йозеф Йорг и руководитель медицинской части Йозеф Хайниш.

В ходе визита итальянские эксперты побывали в спортивной школе "Горные лыжи" и ее филиале в Белокурихе, познакомились с организацией подготовки спортсменов-горнолыжников в Алтайском крае, а также с условиями проведения соревнований по этому виду спорта", - рассказали в краевом управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей.

В итоге Сергей Кизилов и Густав Ченетт договорились об организации тренировочных сборов алтайских спортсменов на базе Центра высшей спортивной подготовки в Малсе с 20 августа по 1 сентября этого года.

Итальянская сторона также заинтересовалась возможным участием в соревнованиях на Кубок Губернатора, которые традиционно проходят в Белокурихе в январе.

Партнерские отношения между Алтайским краем и автономной провинцией Больцано-Южный Тироль развиваются в рамках Соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах, подписанного губернатором края Александром Карлиным и президентом итальянской провинции Луисом Дурнвальдером в августе 2010 года.

Центр высшей спортивной подготовки в городе Малс функционирует c 1994 года при поддержке земельных спортивных союзов, спортивных объединений и Федерации зимних видов спорта Италии.

В процессе обучения и спортивной подготовки заняты 70 преподавателей и 20 тренеров. В школе ведется подготовка по зимним видам спорта: горные лыжи, биатлон, лыжные гонки, санный спорт, сноуборд. Здесь обучаются молодые, талантливые, подающие надежды спортсмены в возрасте от 14 до 19 лет.

В прошлом году по приглашению директора Центра доктора Густава Ченетта алтайские спортсмены-горнолыжники уже тренировались в Южном Тироле на леднике Stilfserjoch/Штильфзерйох.

Фото предоставлено краевым управлением по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров