Рубцовчанка ограбила припозднившуюся с работы женщину

18 июля 2012, 14:29, ИА Амител

Рубцовчанка ограбила припозднившуюся с работы женщину, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Рубцовчанка 1991 года рождения гуляла со своим молодым человеком по одной из центральных улиц города. Разговор у пары особо не ладился, и то ли от скуки, то ли от приличной дозы алкоголя девушка решила разнообразить ночную прогулку. В поле зрения представительницы прекрасного пола попала девушка, которая в столь поздний час возвращалась с работы. Особо не раздумывая, без объяснения причин она решила наброситься на нее с кулаками. В результате чего случайной прохожей, 1983 года рождения, были причинены побои. К тому же, 21-летняя драчунья сорвала с нее золотые кольцо и цепочку. Выполнив задуманное, с похищенными украшениями в руках она даже не пыталась бежать и не спеша скрылась из поля зрения потерпевшей.

Пострадавшая же спустя полчаса, когда пришла в себя, решила позвонить в полицию. На розыск грабительницы были ориентированы все наряды. И вскоре она была задержана и доставлена в отдел полиции. Похищенное кольцо находилось при ней, а вот цепочку пришлось поискать – она успела сбросить ее в мусорный бак. Все было изъято и возвращено потерпевшей. Наверняка, она теперь задумается, что одной появляться на темных улицах города небезопасно.

В МО МВД России "Рубцовский" по данному факту было возбуждено уголовное дело п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ – "Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья". За это преступление предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров