В Бийске по «горячим следам» раскрыт грабеж

18 июля 2012, 14:41, ИА Амител

Неприятным инцидентом закончился поход в кафе для 18-летней жительницы г. Бийска: подробности сообщает сегодня, 18 июля, пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Около 12 часов ночи бийчанка возвращалась и уже дошла до своего подъезда, к ней сзади подбежал мужчина и выдернул из рук сумку.

В сумке находились косметичка, сотовый телефон, плеер и 150 рублей. О случившимся девушка сообщила в полицию.

На место происшествия прибыла группа задержания отдела вневедомственной охраны МУ МВД РФ "Бийское". Сотрудники полиции посадили потерпевшую в патрульный автомобиль и стали объезжать близлежащие районы. Спустя два часа девушка увидела похожего по приметам мужчину. В ходе досмотра похищенных вещей при нем обнаружено не было. Но потерпевшая была уверена, что именно этот человек отобрал у нее сумку. Тогда сотрудники полиции решили посмотреть у него дома. Как оказалось, живет он буквально в двухстах метрах от потерпевшей. В доме у него действительно были обнаружено похищенные вещи.

Что касается личности самого злоумышленника, то он ранее судим за грабеж и изнасилование. Из мест лишения свободы вышел только в прошлом году.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 УК РФ – грабеж.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров