Критика Савинцева взымела действие: "единороссы" в Барнауле создают общегородскую организацию

18 июля 2012, 14:53, ИА Амител

Единороссы приняли решение о создании в Барнауле общегородской организации партии. Через неделю в более чем 200 первичных организациях начинается отчетно-выборная кампания, в ходе которой члены ЕР выдвинут кандидатов на городскую партийную конференцию. Об этом сегодня, 18 июля, сообщил ИА "ПолитСибРу" секретарь регионального политсовета ЕР Борис Трофимов.

 Критика Савинцева возымела действие

"Поводом послужила встреча с главой администрации Барнаула Игорем Савинцевым в рамках обсуждения с активом "Единой России" Народной программы и перспектив развития города", - говорит Борис Трофимов.

 На этой встрече от Савинцева прозвучала критика в адрес существующих сегодня в городе пяти районных организаций ЕР.

    - Я считаю, что "Единая Россия", имея в городе пять отделений, должна очень сильно посмотреть на себя со стороны. Наверное, должно произойти реформирование в организационном вопросе и в плане взаимодействия между партией и властью, - заявил глава администрации Барнаула на встрече с активом ЕР 13 июля. - Сегодня более сильный районный лидер пытается решать вопросы своей партийной организации. Не буду называть фамилию: ко мне за прошлый год по решению вопроса касающегося населения, обратился руководитель только одной районной организации. А что, в остальных районах нет сегодня проблем? Я не собираюсь перекладывать решение проблем на плечи партийных организаций, но мне сегодня нужен партнер в лице партии, который бы помогал решать, продавливать те или иные вопросы. Одной администрации зачастую очень сложно делать это. Я бы попросил членов партии рассмотреть вопрос создания в Барнауле единой структуры – городского отделения с хорошим, сильным лидером, которое могло бы помогать администрации решать наиболее болевые вопросы.

 Присутствующие на встрече активисты согласились с предложением главы администрации. "Я сторонник сильной, единой организации в Барнауле, - выразил консолидированное мнение однопартийцев Борис Трофимов. – Секретарь барнаульской организации "Единой России" должен быть депутатом городской Думы, лидером Думы".

 Трофимов считает, что кандидатов в депутаты Барнаульской городской Думы от ЕР должна выдвигать именно городская организация. Поскольку ее не было, то кандидатов выдвигали на краевой конференции партии делегаты, представляющие всего районы и города региона. "Это не совсем верно", - говорит Трофимов.

ЕР открывает двери "партии барнаульцев"

В начале августа "Единая Россия" начнет проводить предварительное голосование, цель которого – определить кандидатов в депутаты городской Думы. "Мы не ограничиваем участие в предварительном голосовании только членами партии", - говорит Трофимов. В предварительном голосовании на 20 участках (по числу одномандатных избирательных округов и территориальных партийных групп) смогут принять участие все избиратели города. Там они получат бюллетени со списком фамилий и смогут выразить свое мнение о потенциальных кандидатов.

 По словам Бориса Трофимова, "Единая Россия" готова стать платформой для выдвижения кандидатов от "партии барнаульцев", о создании которой объявил Игорь Савинцев. Суть этой идеи заключается в следующем: не важно, состоит депутат в политической партии или является беспартийным, главное, чтобы он отстаивал интересы города и его жителей.

 Поиск кандидатов уже начался. На прошедших вчера общественных слушаниях по вопросам предпринимательства Игорь Савинцев заявил: "В силу того, что мы входим в этап формирования городской Думы, я хотел вам пЕдинороссы приняли решение о создании в Барнауле общегородской организации партии. Через неделю в более чем 200 первичных организациях начинается отчетно-выборная кампания, в ходе которой члены ЕР выдвинут кандидатов на городскую партийную конференцию. Об этом сегодня сообщил секретарь регионального политсовета ЕР Борис Трофимов. Критика Савинцева возымела действие редложить активно включиться в эту работу и предложить кандидатуры тех людей, которых вы видите в городской Думе".

 Его поддержал принимавший участие в слушаниях единоросс Евгений Суворов. "Мы хотим видеть в числе своих кандидатов людей, которым доверяет большинство барнаульцев. Людей, заинтересованных и способных сделать многое для развития города", - заявил он.

 Победители народного предварительного голосования будут выдвигаться кандидатами в городскую Думу. Сбор заявок уже начался, сообщили в региональной организации ЕР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров