Посетители «Алтайской Нивы’2012» своими глазами увидят, как пчелы делают мед

18 июля 2012, 16:10, ИА Амител

23-26 октября в Барнауле на площадке выставки "Алтайская Нива’2012" будет работать медовая ярмарка. Ее посетители смогут наблюдать за жизнью пчел в стеклянном улье, который привезет на ярмарку предприятие "Божий дар" из алтайского села Благовещенка. 

 "Хотелось бы дать возможность жителям города и посетителям выставки увидеть своими глазами процесс производства меда пчелами. Насекомые при этом не пострадают: улей снабжен внутренней вентиляцией. Буду рад поделиться с посетителями выставки удовольствием общения с пчелами!", – рассказывает руководитель ООО "Божий дар" Сергей Алпеев.

Прозрачные ульи в основном используются в учебных и практических целях. Мечта многих пчеловодов – понаблюдать за жизнью пчёл внутри улья, не вскрывая его. Именно поэтому придумали такую форму улья. В последние годы подобные домики стали выставлять в городских парках, ведь не только специалистам интересно наблюдать за жизнью пчел. Эти медовые насекомые в парках приносят и практическую пользу: благодаря им клумбы остаются цветущими до поздней осени. 

Напомним, крупнейшая агропромышленная выставка Сибири "Алтайская Нива’2012" будет работать с 23 по 26 октября в Барнауле во Дворце зрелищ и спорта, на открытой площадке перед ним и в мобильном павильоне.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров