Александр Пономарев действительно сам захотел уйти из следственного управления

19 июля 2012, 07:27, ИА Амител

Александр Пономарев действительно сам захотел уйти из следственного управления Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ Александр Пономарев ушел в отставку в связи с достижением пенсионного возраста, а не по итогам московской проверки, которая прошла в СУ СКР по Алтайскому краю в апреле. Об этом ИА "Банкфакс" рассказала старший помощник руководителя краевого СУСКР по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

    Г-жа Рязанцева официально подтвердила информацию о том, что Александр Пономарев, возглавлявший краевое СУСКР с момента его образования в 2007 году, подал рапорт по собственному желанию - в связи с выходом на пенсию. В тоже время г-жа Рязанцева не смогла объяснить, почему 59-летний Александр Пономарев уходит на пенсию именно сейчас, хотя по федеральному закону "О следственном комитете РФ", например, предельный возраст пребывания на службе в Следственном комитете - 65 лет.

    Кто возглавит управление, станет известно в ближайшее время: по словам Людмилы Рязанцевой, соответствующий приказ на днях должен подписать председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров