Правительство России направило в Алтайский край субсидию в размере более 5,5 миллионов рублей на развитие спорта

19 июля 2012, 06:18, ИА Амител

Как вчера сообщило Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, распоряжением Правительства Российской Федерации в Алтайский край направлена субсидия из федерального бюджета на оказание поддержки спортивным организациям, занимающимся подготовкой спортивного резерва для сборных команд страны.

Эти средства поступят в организации, развивающие базовые для Алтайского края олимпийские и паралимпийские виды спорта. Они будут использованы на приобретение спортивно-технологического оборудования, инвентаря и экипировки спортсменов.

Распоряжением Правительства РФ от 21.03.2012 № 405-р размер субсидий на реализацию указанных задач в 2012 году для Алтайского края определён в 5 567 тысяч рублей.

В списке организаций, которые получат господдержку, Алтайское училище олимпийского резерва (развивают такие базовые виды спорта, как биатлон, лыжные гонки, лёгкая атлетика, греко-римская борьба), КГБУ "Краевой спортивный клуб" (дзюдо, спорт слепых), КГБУ СДЮШОР "Горные лыжи" (горнолыжный спорт), КГБУ СДЮШОР "Клевченя" (конькобежный спорт), КГБУ СДЮШОР "Обь" (плавание), ООО "Спортклуб "Коммунальщик" (хоккей на траве), Общественная организация "Физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов "Инваспорт" (спортлиц с поражением опорно-двигательного аппарата).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров