В школы Алтайского края поступят более 1500 аудиторных досок

19 июля 2012, 08:22, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что закуплены 1514 трехэлементных аудиторных досок в рамках реализации мероприятия "Приобретение оборудования" комплекса мер по модернизации системы общего образования для школ Алтайского края. Они предназначены для учебных кабинетов 1-х классов общеобразовательных учреждений.

Комиссией по приемке оборудования, включающей специалистов Главного управления, руководителей общеобразовательных учреждений, осуществлена приемка поставляемых досок в строгом соответствии с требованиями, установленными в условиях заключенного государственного контракта. Проведена проверка соответствия оборудования по количеству, комплектности, требованиям к качеству, техническим и функциональным характеристикам.

По заключению комиссии оборудование комплектно, со всеми сборочными единицами, комплектующим и вспомогательным оборудованием, соответствует техническим характеристикам, требованиям ГОСТа, ТУ и СанПИН.

В рамках направления "Приобретение оборудования" к новому учебному году для начальных классов школ края также закупят ученическую мебель в целях приведения образовательных учреждений в соответствие с новыми требованиями СанПиН, столы для учителей и конторки, комплекты для организации внеурочной деятельности.

Всего на эти цели в рамках модернизации общего образования направлено более 260 млн. рублей, при этом, в соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки РФ особое внимание уделяется качеству поставляемого оборудования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров