80-летний пациент геронтологического центра зарезал соседа из-за храпа

19 июля 2012, 10:07, ИА Амител

В геронтологическом центре "Вишенки" в Смоленской области 80-летнему пациенту вынесен обвинительный приговор за убийство соседа по комнате. Об этом сообщают "Вести".

Следствием и судом установлено, что в одной из комнат центра между двумя престарелыми пациентами происходили постоянные ночные конфликты из-за того, что подсудимый храпит. Ночью 22 ноября 2011 года 74-летний потерпевший снова устроил скандал из-за того, что храп соседа ему мешал спать.

В результате подсудимый достал из тумбочки самодельный нож и нанес им потерпевшему не менее 32 ударов по различным частям тела. От полученных телесных повреждений пенсионер скончался. Злоумышленник, увидев, что убил соседа по комнате, сразу же сообщил о случившемся дежурной медсестре.

С учетом полного признания своей вины и помощи следствию, а также престарелого возраста и состояния здоровья обвиняемого суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет. Пенсионера также ожидает принудительное амбулаторное наблюдение и лечение у психиатра, сообщает следственное управление СК РФ по Смоленской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров