С организаторами акции "Антикапитализм-2003" в Барнауле будут разбираться в суде.

10 сентября 2003, 11:39, ИА Амител

Первый секретарь Алтайского отделения Союза коммунистической молодежи Виталий Булдаков получил повестку в суд. Об этом он сообщил на заседании городского комитета комсомола, обсудившего итоги акции "Антикапитализм-2003".

Дело в том, что после акции, прошедшей в Барнауле 6 сентября, Виталий вызывался в Железнодорожный РОВД для объяснений. Там он написал объяснительную, где разъяснил, что отдельные выкрики против МВД (которые, по видимому были поводом для разбирательств) не были оговорены заранее и принадлежат представителям НБП, участвовавшим в акции. Их организаторы акции тут же одергивали.

После "субботних объяснений" в понедельник Виталий вновь посетил РОВД в 12 часов дня, где ему была вручена повестка в суд, который состоится в понедельник 15 сентября.

Как сообщает пресс-служба НПСР, горком СКМ расценил этот инцидент как "неприкрытые политические гонения на участников акции". Сейчас идут консультации с юристами КПРФ, - комсомольцы намерены выиграть дело.

"За слова нацболов отвечать не будем, а что касается антиправительственных и антипрезидентских высказываний, то на это молодежь имеет полное право и от своих слов не откажется", - примерно так резюмировали комсомольцы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров