В барнаульском микрорайоне Новосиликатный сегодня проходит генеральная уборка

19 июля 2012, 10:35, ИА Амител

Сегодня, 19 июля, в Барнауле более 400 человек принимает участие в работе по благоустройству микрорайона Новосиликатный. Это представители промышленных и торговых предприятий, работники учреждений культуры, образования и здравоохранения, активисты территориальных общественных самоуправлений.

Будет организована генеральная уборка центральной части микрорайона и внутридворовых территорий. Участники акции побелят бордюр и деревья, наведут порядок в цветниках.

На улицах Новосибирской и Весенней будет вырублена прикорневая поросль клёнов и ив, выкошены газоны. Предприятия торговли вымоют фасадную часть зданий, покрасят урны и вазоны. Кроме того, участники акции проведут очистку от несанкционированных объявлений опор уличного освещения, остановочных павильонов и подъездов многоквартирных домов. По мере необходимости планируется покрасить малые архитектурные формы на детских игровых и спортивных площадках.

По словам начальника Новосиликатного территориального управления Галины Цукановой, это первая крупная акция по санитарной очистке и благоустройству территории, приуроченная к 55-летию микрорайона.

Практика проведения генеральных уборок в микрорайоне будет продолжена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров