Туристические туры на Алтай предложат желающим посетить "Праздник сыра"

19 июля 2012, 12:41, ИА Амител

В Алтайском крае появился специальный "сырный" событийный туристический маршрут. Как сообщает пресс-служба Управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, компания "Арго" стала официальным туристическим оператором "Праздника сыра", и теперь международный фестиваль можно будет посетить в рамках специального событийного тура.

Туристы со всего мира могут выбрать одно, двух и четырехдневные туры, которые включают посещение главного "сырного" события России, мастер-класса от шеф повара ресторана краевой столицы, экскурсию на Карагужинский маслосырзавод и посещение Алтайского района.

Туристам расскажут об истории сыроварения, предложат попробовать сыры "Швейцарский", "Алтайский" и конечно гордость региона – сыр "Советский". Гости отведают блюдо, которым славятся местные жители, - деревенские вареники с сыром "Карагужинский". У путешественников появится возможность познакомиться не только с местной кухней, но и культурой.

В Красногорском районе туристам презентуют литературу, национальные напитки и сувениры кумандинцев – одного из народов, проживающих на территории края. На пасеке Красногорья также можно будет продегустировать чай и мед из трав.

Напомним, что Международный фестиваль "Праздник сыра" пройдет в Барнауле 7-8 сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров