Алтайский техуниверситет приглашает "Найди сокровища Ползунова"

19 июля 2012, 13:36, ИА Амител

В пятницу, 20 июля, на сайте Алтайского Государственного технического университета в он-лайн режиме стартует квест-игра "Найди сокровища Ползунова", запустит которую сам Иван Иванович Ползунов в приемной комиссии Алтайского государственного технического университета, - сообщает пресс-служба вуза.

Целью квест-игры является знакомство абитуриентов с традициями технического вуза, его историей, особенностями приема и обучения студентов-политехников, организацией работы факультетов и институтов АлтГТУ.

В рамках данного проекта каждому абитуриенту предлагается пройти регистрацию, после которой ответить на ряд вопросов, например, "В каком году введено в эксплуатацию самое большое общежитие АлтГТУ", "Каков порог положительной оценки по физике" или "У декана какого факультета отчество Иванович". Ответы на все эти вопросы каждый участник может найти на сайте АлтГТУ www.altstu.ru.

Кто быстрее справиться с предложенными заданиями и правильно ответит на все вопросы, получит диплом и ценные призы от приемной комиссии. Также в рамках этого мероприятия будут подведены предварительные итоги двух конкурсов для абитуриентов АлтГТУ: лучшее эссе на тему "Почему я выбрал политех?" и решение исследовательской задачи: "Сколько оборотов делает автомобиль в воздухе, срываясь с обрыва?"

Победители предварительного этапа этих конкурсов получат в подарок памятные призы с фирменной символикой нашего университета.

Начало в 12.00 в корпусе МАПП, по ул. Кирова, ауд. 209 - приемная комиссия вуза.

Контактный телефон приемной комиссии АлтГТУ (3852) 29-07-29


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров