Онищенко заявил, что в Крымске слишком много волонтеров

20 июля 2012, 06:56, ИА Амител

Накануне, 19 июля, в эфире радиостанции "Эхо Москвы" руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил о том, что волонтеров в Крымске больше, чем необходимо, - передает РБК.

"Там сейчас избыток незанятой рабочей силы. Конечно, рабочих рук там нужно много, но не столько, сколько их там сегодня", - сказал главный санитарный врач.

Г.Онищенко считает, что местным властям необходимо строго регламентировать количество человек, находящихся в пострадавшем от наводнения городе. "Сейчас острая фаза заканчивается, начался период восстановления. В городе нужны не просто люди, а профессионалы - строители, электрики, штукатуры. Приехать в Крымск и попроситься работать штукатуром не получится. Эту работу за деньги выполняют рабочие подрядных организаций", - сказал глава Роспотребнадзора.

По его словам, если сократить число человек, прибывших восстанавливать Крымск, то это поможет "снять нагрузку на социальную инфраструктуру города".

Г.Онищенко также сообщил, что к настоящему времени в городе в основном завершена программа вакцинации пострадавшего населения. Так, по его словам, вакцину от вирусного гепатита А получили 31 тыс. 985 человек вместо запланированных 26 тыс. 239 человек. Прививки от дизентерии сделаны 28 тыс. пострадавшим. Кроме того, были привиты 5,8 тыс. человек, которые были задействованы в работах по ликвидации нечистот и очистке канализации.

По словам главного санитарного врача, до конца этой недели планируется убрать в городе основную часть мусора, затем нужно будет разбирать разрушенные дома и также вывозить их на свалки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров