46 граждан Узбекистана разбили незаконный палаточный городок под Новосибирском

20 июля 2012, 09:22, ИА Амител

Сотрудники Управления охраны общественного порядка и полка ППС ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с УФМС региона в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Нелегальный мигрант" пресекли нарушения миграционного законодательства иностранными гражданами.

От дачников сотрудники правоохранительных органов узнали о возникновении на территории Новосибирского района, недалеко от остановочной платформы "Сады", стихийного палаточного городка. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области, его жителями оказались 46 граждан Узбекистана. Все члены табора были помещены в спецприемник УМВД России по городу Новосибирску для установления личности и выяснения цели пребывания на территории Новосибирской области.
В ходе проверки стало известно, что данные лица прибыли в наш регион во второй декаде июля, а основным их занятием был сбор металлолома со свалок с целью дальнейшей реализации.

Так же было установлено, что 14 иностранных граждан пребывают на территории нашей страны с нарушением административного законодательства и подлежат выдворению за пределы Российской Федерации, - подытоживает Сибкрай.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров