Елене Ваенге не удалось засудить журнал Андрея Малахова на 12 млн рублей

20 июля 2012, 10:09, ИА Амител

РИА Новости сообщило о том, что Симоновский суд Москвы отклонил иск певицы Елены Ваенги к глянцевому журналу, главным редактором которого является телеведущий Андрей Малахов, о компенсации 12 миллионов рублей за вмешательство в частнуюЕлене Ваенге не удалось засудить журнал Андрея Малахова жизнь. Все требования артистки были отклонены в полном объеме.

"Истица Елена Хрулева (Ваенга) требовала признать нарушенным ее право на неприкосновенность частной жизни и взыскать с ответчика ЗАО "ИнтерМедиаГруп" 12 миллионов рублей компенсации", – сообщил пресс-секретарь суда Олег Шассаев.

Так как судья огласил только резолютивную часть постановления, то причины принятия такого решения пока неизвестны, - отмечает агентство.

Пресс-секретарь добавил, что в производстве Симоновского суда находится еще один иск Ваенги также о защите прав на неприкосновенность частной жизни. В нем певица просит компенсировать ей восемь миллионов рублей. Судебное разбирательство по данному гражданскому делу назначено на 26 июля.

Как стало известно, 35-летняя артистка обиделась на издание за публикацию материалов о ее беременности. Ваенга тщательно скрывала от СМИ, что собирается стать матерью, поэтому посчитала, что пресса должна была сначала спросить ее разрешения на публикацию статей.

"Эти люди беззастенчиво лезут в мою жизнь, и я от этого, поверьте, очень страдаю. Я не собираюсь ни с кем из них говорить о моих мужьях, детях, родственниках. ... Для СМИ это бизнес, но мне этот бизнес и этот пиар не нужен. Теперь работают мои адвокаты, и я засужу всех. Это будет первый прецедент. А деньги отдам на благотворительность", – заявляла певица.

Елена Ваенга в ожидании первенца решила наказать чуть ли не все крупные столичные печатные издания, которые коснулись ее будущего материнства. Возможно, она успокоится, когда у нее родится малыш, пишет "Московский комсомолец".

Фото ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров