За реконструкцией Красноярского драмтеатра можно будет следить по Интернету

20 июля 2012, 10:14, ИА Амител

Накануне, 19 июля, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов поручил установить на здании Красноярского драматического театра имени Пушкина веб-камеры и организовать трансляциюЗа реконструкцией Красноярского драмтеатра можно будет следить по Интернету реконструкции одного из старейших учреждений культуры в регионе, - передает РИА Новости.

"Мы реализуем этот проект как народный. Реконструкция здания театра имени Пушкина нужна городу и востребована красноярцами, и контроль должен быть народным", - сказал Кузнецов.

История Театра Пушкина начинается с 1874 года, когда было построено деревянное здание и создана первая труппа актеров. В 1902 году, после пожара, было построено каменное здание театра, существующее до сих пор. В феврале этого года в театре начались ремонтно-реставрационные работы.

Стоимость реставрации оценивается в 650 миллионов рублей (339 миллионов рублей из федерального бюджета и в 311 миллионов рублей из краевой казны). Кроме того, предполагается строительство двух новых корпусов театра, стоимость которых станет известна осенью.

Также Кузнецов заявил, что необходимо активно привлекать творческий коллектив к контролю за ходом работ, учитывать мнение актеров при проектировании и строительстве, закупке оборудования.

Ранее красноярский губернатор распорядился установить камеры и организовать трансляцию в режиме реального времени строительства четвертого моста через Енисей.

Иллюстративное фото с сайта www.vadimpl.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров