На YouTube будет возможным "замазывать" лица людей в видеороликах

20 июля 2012, 10:35, ИА Амител

Накануне, 19 июля, американские СМИ сообщили о том, что видеопортал YouTubeпредоставил своим пользователям услугу, позволяющую им сохранить анонимность. Те, кто загружают ролики на сайт, смогу "замазать" лица людей в кадре, то есть сделать их неразличимыми, - отмечает ИТАР-ТАСС.

Как полагают разработчики данного нововведения, оно станет актуальным для участников протестов, которые не хотели бы, чтобы в Интернете появились записи акций, на которых видны их лица. Кроме того, отмечают владельцы портала, при съемках какой-либо демонстрации в кадр могут попасть люди, с ней никак не связанные и точно не желающие оказаться "героем" такого видео.

Программа будет работать следующим образом. После загрузки сюжета автор сможет открыть вкладку "Дополнительные опции" и выбрать функцию "Размыть все лица". Перед окончательной публикацией ролика можно будет проверить, что в итоге получилось. При этом разработчики предупреждают, что не все удастся спрятать. Из-за качества видео, угла обзора и освещения программа может и не распознать человека.

Фото ЕРА.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров