"Полторашка" пива за 16 рублей: житель алтайского р.п.Степное Озеро осужден за грабеж

20 июля 2012, 13:43, ИА Амител

Приговором Благовещенского районного суда осужден житель р.п.Степное Озеро за грабеж: подробности сообщил старший помощник Благовещенского межрайонного прокурора Роман Лапшин.

Приговором Благовещенского районного суда осужден житель р.п.Степное Озеро Благовещенского района по п."г" ч.2 ст.161 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, по совокупности иных преступлений всего к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Осужденный признан виновным в том, что 7 ноября 2011 года около 19 часов, он зашел в один из магазинов р.п. Степное Озеро Благовещенского района с целью взять пиво, при этом денег у него с собой было всего 16 рублей, а бутылка пива емкостью 1,5 литра стоило 63 рубля. В связи с этим осужденный попросил продавца магазина продать ему данную бутылку пива в долг, но она отказала.

Тогда осужденный с целью подавления воли продавца магазина высказал в ее адрес угрозу, которую она восприняла реально, так как осужденный вел себя агрессивно, держал руки в карманах и опасаясь за свою жизнь и здоровье, женщина передала осужденному указанную бутылку с пивом. Затем осужденный с места совершения преступления скрылся.

На предварительном следствии и в судебном заседании осужденный вину в совершении данного преступления не признал и показал, что приобрел пиво в долг, при этом потерпевшей – продавцу он не угрожал. Однако его доводы были опровергнуты совокупностью исследованных по уголовному делу доказательств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров