Барнаулец наказал родителей, чей ребенок своим плачем мешал ему спать

20 июля 2012, 13:54, ИА Амител

Приговором Центрального районного суда осужден житель Барнаула за угрозу убийством и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении семейной пары. Подробности сегодня, 20 июля, сообщила помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Екатерина Бражникова.

Установлено, что 02.05.2012 года в ночное время осужденный находясь в комнате потерпевших, которые являются супругами, угрожал убийством и умышленно причинил средней тяжести вред здоровью.
Лежащему на диване мужчине осужденный нанес многочисленные удары кулаком по лицу, а женщине удары ногой по голове, подойдя к дверному проему, оторвал от дверной коробки деревянную доску, которой замахнулся на потерпевших и высказал в их адрес слова угрозы убийством.

Согласно заключению эксперта потерпевшему был причинен перелом нижней челюсти, а потерпевшей закрытый перелом костей носа.

Причиной конфликта послужило то, что потерпевшие оставили одну дома малолетнюю дочь, которая плакала в течение 3 часов и мешала соседям спать.

Вину в совершенных преступлениях осужденный признал в полном объеме и раскаялся в содеянном.
Судом действия осужденного квалифицированы по ч.1 ст. 119 УК РФ, угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления данной угрозы, по п. "а" ч.2 ст. 112 УК РФ умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшие последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, в отношении двух лиц.

Судом назначено наказание по ч.1 ст. 119, по п."а" ч.2 ст.112, ч.2 ст.69 УК РФ в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год, возложив обязанности не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, один раз в месяц являться на регистрацию в указанный орган.
Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров